Envie de participer ?
09/04/22
Challenge BISTRO RÉGENT
François Johan : .
Frédéric Gaillard : .
Frédéric Hung : .
Momo : .
Jean-paul Thevenet : .
Lohan Gautier : .
Léna Reutin : .
Matys Bouchard : .
Michel Gabaut : .
Pascal Meinau : .
PATOCHE : .
Rebecca Blouin : .
Rémi Vieille-cessay : .
Stéphane Bouchard : .
EL-PATO : .
Victor Miquelard : .
Viper : .
Wilfried Reutin : .
Puncho : .
Yann Jachna : .
27/03/22
RUELLE : Challenge Départemental Poussins
André Le Toumelin : 18ème avec 117
Arthur Poilblanc : 9ème avec 136 pts
Marius Marchica : 10ème avec 131 pts
Mathéo Cordier : 8ème avec 138 pts
PATOCHE : Entraîneur
Victor Miquelard : 17ème avec 117 pts
Puncho : Assistant entraîneur
Éloise Cousty : 15ème avec 119 pts
18/03/22
7ème Challenge ATOL
Alain Blaise : .
Arthur Poilblanc : .
Aurélien Paqueraud : .
Charline Bois : .
Delphine Bouchard : .
François Johan : .
Frédéric Gaillard : .
Frédéric Hung : .
Momo : .
Jean-paul Thevenet : .
Laurent Butel : .
Laurent Paquis : .
Loan Hung : .
Léna Reutin : .
Michel Gabaut : .
Olga Bentz : .
Pascal Beaumatin : .
Pascal Meinau : .
PATOCHE : .
Rebecca Blouin : .
Rémi Vieille-cessay : .
Stéphane Bouchard : .
EL-PATO : .
Tiphane Boutineau-bornerie : .
Viper : .
Wilfried Reutin : .
Puncho : .
11/03/22
Passage de flèches
François Johan : Flèches BLANCHE et NOIRE
Momo : Flèche NOIRE (323)
Loan Hung : Flèche NOIRE
Rebecca Blouin : Flèche BLANCHE
Tiphane Boutineau-bornerie : Flèche BLANCHE
Éléa Cartier : Flèche NOIRE
20/02/22
Trophée Départemental des Mixtes 2022
Charline Bois : CL - Équipe LA RELEVE - 5ème/8
Momo : CL - Équipe RED ARROWS - 8ème/8
Laurent Paquis : Néo-licencié - Équipe DREAM ARROW - 1er/3
Mallaury Huet : CL - Équipe RED ARROWS - 8ème/8
EL-PATO : CO - Équipe SANS NOM - 2ème/2
Viper : Néo-licenciée - Équipe DREAM ARROW - 1ère/3
Yann Jachna : CL - Équipe LA RELEVE - 5ème/8
Érika Ancien : CO - Équipe SANS NOM - 2ème/2
28/01/22
Tir de la St Sébastien
23/01/22
Championnat Départemental - CD16 - de tir en salle à COGNAC
Aurélien Paqueraud : 1er sur 3 (Or) avec 498 pts.
Charline Bois : 3ème sur 3 (Bronze) avec 475 pts.
Delphine Bouchard : 1ère sur 1 (Or) avec 433 pts.
Frédéric Hung : 3ème sur 9 (Bronze) avec 483 pts.
Momo : 6ème sur 9 avec 442 pts.
Laurent Paquis : 7ème sur 9 avec 396 pts.
Pascal Beaumatin : 5ème sur 9 avec 454 pts.
PATOCHE : 4ème sur 4 avec 414 pts.
Stéphane Bouchard : 2ème sur 4 (Argent) avec 526 pts.
EL-PATO : 3ème sur 4 (Bronze) avec 486 pts.
Puncho : 8ème sur 9 avec 387 pts.
Yann Jachna : 1er sur 1 (Or) avec 475 pts.
Éléa Cartier : 1ère sur 1 (Or) avec 305 pts.
16/01/22
Tir en salle à MANSLE
Éléa Cartier : 1ère sur 1 avec 330 points
09/01/22
Tir en salle à AYTRÉ
Momo : 12ème sur 13 avec 423 pts.
Pascal Beaumatin : 10ème sur 13 avec 436 pts.
Pascal Meinau : 4ème sur 8 avec 550 pts.
Stéphane Bouchard : 7ème sur 8 avec 530 pts.
Wilfried Reutin : 6ème sur 13 avec 483 pts.
19/12/21
Tir en salle à NIORT
Aurélien Paqueraud : 8ème sur 10 avec 458 pts.
Momo : 15ème sur 16 avec 396 pts.
12/12/21
Tir en salle à PÉRIGNY
Jean-paul Thevenet : 6ème sur 6 avec 515 pts.
PATOCHE : 11ème sur 11 avec 489 pts.
05/12/21
Tir en salle à AULNAY
Charline Bois : 2ème sur 4 avec 476 pts.
Momo : 11ème sur 11 avec 409 pts.
Jean-paul Thevenet : 4ème sur 7 avec 537 pts.
Pascal Beaumatin : 5ème sur 11 avec 493 pts.
Stéphane Bouchard : 6ème sur 8 avec 533 pts.
Sylvain Lamoureux : 2ème sur 3 avec 540 pts.
EL-PATO : 8ème sur 8 avec 494 pts.
Wilfried Reutin : 4ème sur 11 avec 510 pts.
Puncho : 10ème sur 11 avec 421 pts.
21/11/21
Tir en salle à ROYAN
Jean-paul Thevenet : 4ème sur 6 avec 540 pts.
Yann Jachna : 1er sur 3 avec 430 pts.
14/11/21
Tir en salle à ROCHEFORT
Aurélien Paqueraud : 3ème sur 10 avec 513 pts
Charline Bois : 1ère sur 2 avec 513 pts
Frédéric Gaillard : 14ème sur 14 avec 374 pts
Momo : 13ème sur 14 avec 394 pts
Jean-paul Thevenet : 3ème sur 5 avec 534 pts
Pascal Beaumatin : 9ème sur 14 avec 473 pts
Stéphane Bouchard : 8ème sur 9 avec 471 pts
EL-PATO : 7ème sur 9 avec 514 pts
Wilfried Reutin : 8ème sur 14 avec 480 pts
17/10/21
Tir en salle à ANGOULEME
Momo : 10ème sur 12 avec 362 pts
Jean-paul Thevenet : 3ème sur 4 avec 543 pts
Pascal Beaumatin : 5ème sur 12 avec 502 pts
Pascal Meinau : 4ème sur 8 avec 544 pts
PATOCHE : 7ème sur 8 avec 489 pts
EL-PATO : 6ème sur 8 avec 511 pts
Wilfried Reutin : 7ème sur 12 avec 467 pts
Puncho : 9ème sur 12 avec 369 pts
Yann Jachna : 1er sur 1 avec 445 pts
Éléa Cartier : 1ère sur 1 avec 200 pts
12/09/21
Championnat régional 2021 BEURSAULT à ROCHEFORT
Aurélien Paqueraud : 1er sur 4 avec 36 H. et 74 P.
Pascal Beaumatin : 6ème sur 9 avec 31 H. et 60 P.
Pascal Meinau : 7ème sur 9 avec 39 H. et 88 P.
PATOCHE : 8ème sur 9 avec 39 H. et 78 P.
Puncho : 9ème sur 9 avec 9 H. et 11 P.