Envie de participer ?
11/02/24
COGNAC - Challenge Départemental Poussins - 1ère manche
PONS - Tir à 18m - CR Adultes
Jean-paul Thevenet : S3HCO :
04/02/24
ROCHEFORT - 03 et 04 fév. 2024 - CR Tir à 18m - Jeunes et Paras
Charline Bois : U18FCL : 13ème avec 462 points.
21/01/24
COGNAC - Tir à 18m - CD16
Audrey Hennequin : S2FCO : 3ème avec 448 points (Qualif) + 6ème (Scratch Femmes Arc à...
Charline Bois : U18FCL : 2ème avec 498 points (Qualif) + 5ème (Scratch Femmes Arc...
Tracy : S2FCO : 1ère avec 487 points (Qualif) + 5ème (Scratch Femmes Arc à...
Elien Lagarde : S1HCL : 4ème avec 488 points (Qualif) + 6ème (Scratch Hommes Arc...
François Johan : S2HCL : 4ème avec 503 points (Qualif) + 11ème (Scratch Hommes Arc...
Frédéric Ancien : S2HCO : 2ème avec 545 points (Qualif) + 7ème (Scratch Hommes Arc à...
Frédéric Gaillard : S2HCO : 6ème avec 534 points (Qualif) + 10ème (Scratch Hommes Arc...
Frédéric Hung : S2HCL : 7ème avec 450 points (Qualif) + 17ème (Scratch Hommes Arc...
Betty : S3FCL : 1ère avec 443 points (Qualif) + 10ème (Scratch Femmes Arc...
Momo : S2HCL : 5ème avec 488 points (Qualif) + 9ème (Scratch Hommes Arc...
Jean-paul Thevenet : S3HCO : 1er avec 554 points (Qualif) + 3ème (Scratch Hommes Arc à...
Jonathan Lastere : S1HCL : 6ème avec 447 points (Qualif) + 9ème (Scratch Hommes Arc...
Lothaire Mouilleron : U15HCL : 5ème avec 404 points (Qualif) + 5ème (U15 Hommes Arc...
Mathéo Cordier : U13HCL : 5ème avec 175 points (Qualif) + 5ème (U13 Hommes Arc...
Matys Bouchard : U18HCL : 5ème avec 271 points (Qualif) + 18ème (Scratch Hommes Arc...
Michel Gabaut : S3HCL : 3ème avec 361 points (Qualif) + 14ème (Scratch Hommes Arc...
Olga Bentz : S2FCL : 2ème avec 433 points (Qualif) + 8ème (Scratch Femmes Arc...
Pascal Meinau : S2HCO : 2ème avec 543 points (Qualif) + 5ème (Scratch Hommes Arc à...
PATOCHE : S3HCO : 2ème avec 551 points (Qualif) + 6ème (Scratch Hommes Arc à...
Sandrine DÉcologne : S2FCO : 2ème avec 486 points (Qualif) + 2ème (Scratch Femmes Arc à...
Sarah Ancien : U18FCO : 2ème avec 444 points (Qualif) + 4ème (Scratch Femmes Arc...
Stéphane Bouchard : S2HCO : 1er avec 546 points (Qualif) + 1er (Scratch Hommes Arc à...
Sylvain Lamoureux : S2HCO : 4ème avec 542 points (Qualif) + 4ème (Scratch Hommes Arc à...
EL-PATO : S2HCO : 8ème avec 509 points (Qualif) + 11ème (Scratch Hommes Arc...
Victor Miquelard : U13HCL : 4ème avec 258 points (qualif) + 4ème (U13 Hommes Arc...
Wilfried Reutin : S2HCO : 5ème avec 536 points (Qualif) + 7ème (Scratch Hommes Arc à...
Xavier Miquelard : S2HCL : 9ème avec 422 points (Qualif) + 18ème (Scratch Hommes Arc...
Puncho : S2HCL : 10ème avec 388 points (Qualif) + 21ème (Scratch Hommes Arc...
14/01/24
MANSLE - Tir à 18m
Frédéric Ancien : S2HCO : 2ème avec 554 points.
Betty : S3FCL : 1ère avec 418 points.
Momo : S2HCL : 5ème avec 446 points.
Jean-paul Thevenet : S3HCO : 1er avec 543 points.
Pascal Meinau : S2HCO : 3ème avec 546 points.
PATOCHE : S3HCO : 3ème avec 538 points.
Sandrine DÉcologne : S2FCO : 2ème avec 486 points.
Sarah Ancien : U18FCO : 2ème avec 442 points.
Puncho : S2HCL : 7ème avec 410 points.
07/01/24
AYTRE - Tir à 18m
Charline Bois : U18FCL : 2ème avec 513 points.
Betty : S3FCL : 2ème avec 434 points.
Momo : S2HCL : 8ème avec 456 points.
Jean-paul Thevenet : S3HCO : 2ème avec 553 points.
Matys Bouchard : U18HCL : 4ème avec 386 points.
Olga Bentz : S2FCL : 5ème avec 378 points.
Pascal Meinau : S2HCO : 4ème avec 524 points.
Sandrine DÉcologne : S2FCO : 1ère avec 536 points.
Stéphane Bouchard : S2HCO : 3ème avec 550 points.
EL-PATO : S2HCO : 6ème avec 460 points.
10/12/23
PONS - Tir à 18m
François Johan : S2HCL : 2ème avec 510 points.
Jean-paul Thevenet : S3HCO : 1er avec 550 points.
Matys Bouchard : U18HCL : 3ème avec 467 points.
Michel Gabaut : S3HCL : 11ème avec 453 points.
PATOCHE : S3HCO : 2ème avec 528 points.
Stéphane Bouchard : S2HCO : 3ème avec 552 points.
EL-PATO : S2HCO : 5ème avec 516 points.
Wilfried Reutin : S2HCO : 4ème avec 539 points.
RUELLE - Trophée des Miss de Noël
Audrey Hennequin : S2FCO
Charline Bois : U18FCL
Olga Bentz : S2FCL
Sandrine DÉcologne : S2FCO
03/12/23
LA ROCHE CHALAIS - Tir à 18m
Pascal Meinau : S2HCO : 4ème avec 515 points.
Sandrine DÉcologne : S2FCO : 1ère avec 528 points.
AULNAY - Tir à 18m
Audrey Hennequin : S2FCO : 4ème avec 464 points.
Charline Bois : U18FCL : 2ème avec 492 points.
Tracy : S2FCO : 3ème avec 511 points.
Betty : S3FCL : 2ème avec 452 points.
Momo : S2HCL : 8ème avec 456 points.
Jean-paul Thevenet : S3HCO : 3ème avec 539 points.
Matys Bouchard : U18HCL : 3ème avec 476 points.
Olga Bentz : S2FCL : 3ème avec 422 points.
Pascal Meinau : S2HCO : 10ème avec 516 points.
Sandrine DÉcologne : S2FCO : 2ème avec 541 points.
Stéphane Bouchard : S2HCO : 7ème avec 548 points.
EL-PATO : S2HCO : 11ème avec 491 points.
Victor Miquelard : U13HCL :1er avec 409 points.
Wilfried Reutin : S2HCO : 9ème avec 526 points.
Xavier Miquelard : S2HCL : 9ème avec 446 points.
26/11/23
SAINTES - Tir à 18m
Charline Bois : U18FCL : 1ère avec 508 points.
François Johan : S2HCL : 3ème avec 479 points.
Frédéric Gaillard : S2HCO : 4ème avec 532 points.
Jean-paul Thevenet : S3HCO : 1er avec 558 points.
Matys Bouchard : U18HCL : 3ème avec 481 points.
Michel Gabaut : S3HCL : 7ème avec 467 points.
Olga Bentz : S2FCL : 4ème avec 388 points.
Pascal Meinau : S2HCO : 2ème avec 545 points.
Sandrine DÉcologne : S2FCO : 1ère avec 527 points.
Stéphane Bouchard : S2HCO : 3ème avec 543 points.
EL-PATO : S2HCO : 6ème avec 513 points.
19/11/23
RUELLE - Tir à 18m
Frédéric Ancien : S2HCO : 4ème avec 534 points.
Betty : S3FCL : 1ère avec 450 points.
Momo : S2HCL : 8ème avec 403 points.
Jean-paul Thevenet : S3HCO : 2ème avec 542 points.
Sandrine DÉcologne : S2FCO : 2ème avec 500 points.
Sarah Ancien : U18FCO : abandon dès la 1ère série (casse matériel).
Victor Miquelard : U13HCL : 2ème avec 358 points.
Xavier Miquelard : S2HCL : 9ème avec 374 points.
12/11/23
ROCHEFORT - Tir à 18m
Audrey Hennequin : S2FCO : 1ère avec 503 points.
Charline Bois : U18FCL : 2ème avec 472 points.
Tracy : S2FCO : 2ème avec 487 points.
François Johan : S2HCL : 4ème avec 511 points.
Frédéric Hung : S2HCL : 7ème avec 483 points.
Betty : S3FCL : 2ème avec 404 points.
Jean-paul Thevenet : S3HCO : 4ème avec 554 points.
Matys Bouchard : U18HCL : 6ème avec 429 points.
Michel Gabaut : S3HCL : 6ème avec 492 points.
PATOCHE : S3HCO : 6ème avec 526 points.
Stéphane Bouchard : S2HCO : 4ème avec 547 points.
EL-PATO : S2HCO : 5ème avec 522 points.
05/11/23
ST MARTIN DE RÉ - Tir à 18m
Tracy : S2FCO : 1ère avec 514 points.
Pascal Meinau : S2HCO : 3ème avec 543 points.
Sandrine DÉcologne : S2FCO : 2ème avec 495 points.
22/10/23
ANGOULEME - Tir 2 x 18m
Charline Bois : U18FCL : 2ème avec 449 points.
Tracy : S2FCO : 2ème avec 471 points.
François Johan : S2HCL : 7ème avec 480 points.
Frédéric Ancien : S2HCO : 6ème avec 528 points.
Frédéric Gaillard : S2HCO : 7ème avec 520 points.
Betty : S3FCL :1ère avec 415 points.
Momo : Arbitre candidat
Jean-paul Thevenet : S3HCO : 1er avec 556 points.
Jonathan Lastere : S1HCL (classé en U18HCL ...) : 4ème avec 449 points.
Michel Gabaut : S3HCL : 5ème avec 467 points.
Pascal Meinau : S2HCO : 5ème avec 532 points.
PATOCHE : S3HCO : 3ème avec 520 points.
Sandrine DÉcologne : S2FCO : 1ère avec 497 points.
Sarah Ancien : U18FCO : 2ème avec 441 points.
Stéphane Bouchard : S2HCO : 4ème avec 539 points.
Sylvain Lamoureux : S2HCO : 3ème avec 546 points.
Victor Miquelard : U13HCL : 1er avec 290 points.
Xavier Miquelard : S2HCL : 11ème avec 391 points.
Puncho : S2HCL : 13ème avec 369 points.
10/09/23
ROCHEFORT - 09 et 10 sept. - BEURSAULT - Résultats
Tracy : S2FCO : 18 Honneurs et 34 points.
Momo : S2HCL : 29 Honneurs et 54 points.
Pascal Meinau : S2HCO : 40 Honneurs et 99 points.
PATOCHE : S3HCO : 40 Honneurs et 101 points.
Sandrine DÉcologne : S2FCO : 38 Honneurs et 80 points.
Puncho : S2HCL : 25 Honneurs et 41 points.